Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 21:53

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Открытый классный час в 9г классе на тему «Герои нашего времени»
Открытый классный час в 9г классе на тему «Герои нашего времени»

28 сентября 2016 года в 9г классе «Гимназии № 1» Г. Махачкалы состоялся открытый классный час на тему «Герои нашего времени», посвящённый памяти героев-полицейских, погибших от рук бандитов: Халидова Магомеда Нажмудиновича- выпускника Гимназии №1 и Нурбагандова Магомеда Нурбагандовича- Героя России.

На доске были вывешены фотографии героев, плакаты на антитеррористическую тему, белые шары памяти, плакаты, наклейки со словами «Работайте, братья!», а также написан эпиграф: «Ваше сердце под прицелом...» Была сделана выставка книг о героях-полицейских и борьбе с терроризмом.

На классный час была приглашена мать геройски погибшего Халидова Магомеда- Рашидат Шахрудиновна.

Мероприятие началось с песни О.Газманова «Офицеры» и показа слайдов о полицейских.

Классный руководитель 9г Висаидова Минаханым Акаевна открыла классный час рассказом о героях-выпускниках «Гимназии №1». Она сказала в своём выступлении: «Кто такой герой? Это человек, совершающий подвиг, необычный по своей храбрости, значимости, доблести, самоотверженности. Подвиг- это самоотверженный героический поступок, т.е. совершённый с преодолением страха за свою жизнь во благо службы, долга. Героями славится наша страна, наш Дагестан. В годы Вов героически защищали нашу Родину тысячи дагестанцев. Среди них и выпускники нашей школы. Только из одной нашей школы вышли 5 Героев Советского Союза: Валентин Эмиров, Николай Подорожный, Александр Ситковский, Шетиель Абрамов, Леонид Гальченко. И в мирное время есть место подвигам. Героическую службу несут наши полицейские. В наши тревожные дни терроризма, экстремизма, преступности многие из них погибают. О таких героях мы сегодня и поговорим.»

Далее учащиеся 9г класса Дагларова Калимат, Волк Светлана, Джаватханова Меседу, Алиева Абидат и другие прочитали стихи, рассказали о подвигах офицеров-полицейских Халидова Магомеда и Нурбагандова Магомеда.

Присутствующие завуч по воспитательной части Даганова Айшат Абдуллаевна, родители учащихся, учителя гимназии и дети посмотрели видеоматериалы о героях.

С тёплыми словами к детям обратилась мать героя Халидова Магомеда Рашидат Шахрудиновна. Она рассказала о том, каким честным был в детстве её сын, как учился, как работал. «Главной чертой его характера была ответственность»,- сказала она. Мать героя просила детей любить, беречь родителей, быть честными. Она пожелала им здоровья, успехов в учёбе.

Все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Далее перед детьми выступила завуч школы Айшат Абдуллаевна. Она вспомнила выпускников школы, героически воевавших в Афганистане. И тоже обратилась ко всем с пожеланиями добра.

В конце мероприятия учащиеся выпустили во дворе школы белые шары в память о погибших полицейских.

Категория: Открытые уроки | Просмотров: 938 | Добавил: gimnaz1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2016  »