Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 21:37

1.Численность обучающихся на 1 сентября 2016-2017 учебного года

2. Список выпускников (2015 и 2016 г.), поступивших в ВУЗы и ССУЗы

Т Р Е Б О В А Н И Я,

предъявляемые к внешнему виду учащихся

МБОУ «Гимназия№1» г.Махачкала

1.  Учащимся запрещается находиться в учебных помещениях гимназии в верхней одежде (пальто, куртка, плащ и т.п.) и головном уборе. Верхняя одежда до начала уроков должна оставляться в гардеробе закрепленного за классом кабинета.
  2. Обувь у учащихся должна быть чистой. Запрещается учащимся посещать  учебные занятия в кроссовках, кедах, шлепанцах, туфлях на высоком каблуке.
  3. Ногти у учащихся должны быть аккуратно подстрижены. Каждый учащийся должен иметь при себе чистый носовой платок.
  4. На учебных занятиях в гимназии принят деловой стиль одежды и обуви у учащихся. Для мальчиков(юношей)-пиджак, жилетка(по желанию) и классические брюки однотонного черного цвета, белая однотонная рубашка, галстук темного цвета  (по желанию ученика),обувь –туфли; для девочек(девушек)- пиджак и юбка средней длины, или жилетка и юбка средней длины, или пиджак и брюки классического покроя однотонного черного цвета, белая однотонная блузка, обувь- туфли, босоножки на небольшом каблуке в тон костюму.
  5. Ношение джинсов и джинсовых костюмов во время учебных занятий запрещается.
  6. Запрещается носить одежду с элементами, открывающими область декольте, спину, живот, а также мини-юбки, шорты, лосины, майки.
  7. На уроки по физкультуре учащиеся должны приходить в спортивной форме и в спортивной обуви.
  8. На уроках технологии и обслуживающего труда у учащихся должна быть следующая спецодежда: халат – для мальчиков, фартук и косынка – для девочек.
  9. При проведении лабораторных работ по физике, химии, биологии, учащиеся должны быть в халатах.
  10. При проведении мероприятий по благоустройству пришкольной территории учащиеся должны быть в рабочей одежде.
  11. Прическа у мальчиков (юношей) – короткая классическая или модельная стрижка, у девочек (девушек) – волосы любой длины, при условии, что они аккуратно прибраны (если длинные, то не распущены, а собраны).
  12. Запрещается учащимся при нахождении на учебных занятиях использовать макияж (красить губы, ресницы, веки, носить маникюр, красить ногти, наклеивать накладные ногти и т.п.).
  13. Запрещается учащимся при нахождении на учебных занятиях носить бижутерию поверх одежды (кольца, браслеты, бусы, кулоны).
  14. Девочкам (девушкам) разрешается ношение сережек небольших размеров.

Данные требования являются приложением к «Правилам внутреннего распорядка для обучающихся в МБОУ «Гимназия№1» г. Махачкала», утвержденным приказом №12 «П» от 18 января 2013 года.